check 3d gpu
바로가기
메뉴로 이동
본문으로 이동

‘G.S-경수 FC’ 2그룹 우승

[금강배 리틀 K리그]
U-10·8 부문 왕중왕전 출전권 획득
장거리 출전·외국감독 등 이색팀도

김호석 2016년 07월 29일 금요일
   
K리그 꿈나무 축구 잔치
제10회 금강배 리틀k리그 전국 유소년 축구대회 28일 U-8 그룹,아주FC 와 PEC united RED 가 맞붙은 결승전에서 이찬희(아주FC)이 수비를 따돌리고 있다. 안병용

제10회 금강배 리틀K리그 대회 2그룹에서 ‘G.S-경수 FC’팀이 U-10·8 두 부문에서 왕중왕전 출전권을 획득했다.

강원도민일보,한국유소년축구교육원,춘천시가 주최하고 강원랜드가 후원하는 이번 대회 나흘째인 28일 2그룹 일정이 마무리되면서 왕중왕전에 출전할 팀들이 가려졌다.

‘G.S-경수 FC’는 이날 춘천기계공고에서 열린 U-10 경기에서 류광하 FC를 꺾고 금강조 우승을 이끌었다.

동반 출전한 U-8 2그룹 GS FC도 이날 송암종합경기장에서 열린 금강조 경기에서 ‘FC A-RI’를 제압하고 정상에 올랐다.

U-15 경기에서는 아이스타주니어스포츠와 의정부가능 FC가 각각 우승컵을 들어올렸다. U-15 경기 우승팀 최우수 선수에는 김동엽(아이스타)과 백지환(의정부가능)이 각각 차지했다.

공지천 A구장에서 열린 U-12경기에서는 평촌FC가 충주 아주FC를 꺾고 우승을 차지하며 눈길을 끌었으며 B구장에서 열린 경기에서는 세미주니어가 두드림FC를 꺾고 우승을 차지했다.

이색팀들의 참가도 잇따랐다. 2그룹 경기 U-15에 출전한 양산마트FC는 이번 대회 유일한 외국인 감독 메튜(영국)씨가 이끌었다.

이날 U-10 대회에 참가한 목포 스포팅팀과 지난 26일 마감된 1그룹 경기에서 뛴 경남화랑팀은 이번 대회 최장거리팀으로 손꼽혔다.

한편 대회 5일째인 29일에는 올해 대회 마지막 3그룹 경기가 진행된다.

김호석 kimhs86@kado.net


■ 2그룹 시상 명단
(입상내역·팀명·우수선수상 순)

◇후평중 U-15

△우승=아이스타주니어스포츠·김동엽 △준우승=분당TBF·채희승 △3위=양산 마트FC·하상현 △3위=안산주니어·이호준 △3위=강릉 솔향FC·김용환

◇강원인재개발원 U-15

△우승=의정부가능FC·백지환 △준우승=JL FC·송선규 △3위=솔향FC·전인석 △3위=상지FC·이혁성 △3위=춘천시유소년·정태하

◇공지천A구장 U-12(금강조)

△우승=평촌FC·이성훈 △준우승=충주 아주FC·신민철 △3위=DDC FC·윤대근 △3위=연천유소년·김재호

◇공지천A구장 U-12(소양조)

△우승=태풍FC·박이윤 △준우승=솔향FC·정시온△3위=목포스포팅·오철환 △3위=신안산FC·김승환

◇공지천B구장 U-12(금강조)

△우승=세미주니어·심지성 △준우승=두드림FC·최진혁 △3위=안산주니어·전유빈 △3위=춘천시유소년·최지훈

◇공지천B구장 U-12(소양조)

△우승=의정부LK FC·김태현 △준우승=상지FC·김민재 △3위=춘천주니어·이상욱 △3위=부천UTD·하승원

◇춘천기계공고 U-10(금강조)

△우승=G·S-경수 FC·황준호 △준우승=류광하FC·이석원 △3위=FC A-RI·양현우 △3위=YS주니어·박성재

◇춘천기계공고 U-10(소양조)

△우승=김포주니어·김찬우 △준우승=연세FC·함수완 △3위=상지FC·정윤기 △3위=스포팅FC·김은혁

◇꿈자랑구장 U-10(금강조)

△우승=FC서울·신수아 △준우승=분당TBF·이서준 △3위=춘천주니어·이재호 △3위=인천서구FC·김희연

◇꿈자랑구장 U-10(소양조)

△우승=SCJ FC·허예성 △준우승=DDC FC·문시현 △3위=안산주니어·김승빈 △3위=두드림FC·김정민

◇송암종합경기장 U-8(금강조)

△우승=GS FC·홍정우 △준우승=FC A-RI·최시우 △3위=프라임라이언·조찬민 △3위=SCJ FC·황은태

◇송암종합경기장 U-8(소양조)

△우승=PEC BLACK·고재윤 △준우승=충주 아주FC·서윤우 △3위=안산주니어·안단훈 △3위=상지FC·안민우

<저작권자 ⓒ 강원도민일보 (http://www.kado.net) 무단전재 및 재배포 금지>